大会日程

株式会社コムエル プレゼンツ GRAND SLAM in 後楽園ホール

《2.25》ケリー・シックス選手の追加参戦決定及び一部カード変更のお知らせ。
《2.18》全カードが決定。
《2.15》株式会社コムエル 様が冠スポンサーとなることが決定。
これにより、今大会は『株式会社コムエル プレゼンツ GRAND SLAM in 後楽園ホール』となります。
《1.5》開催および前売りチケット発売日が決定。
日程 2024年3月20日(水祝)
大会名 株式会社コムエル プレゼンツ  GRAND SLAM in 後楽園ホール
当日券販売開始時間 当日券販売は、
後楽園ホールビル1階 チケット窓口にて10:00より開始いたします。
チケット引き換え
受付開始時間
お取り置きなどのチケットお引き換えは、
後楽園ホールビル5階 2AWのチケット受付窓口にて10:00より開始いたします。
開場時間 10:30 開始時間 11:30
場所 東京・後楽園ホール(東京都文京区後楽1丁目3番61号 後楽園ホールビル5階)
前売チケット料金
(全席指定)
●特別リングサイド 8,000円(当日8,500円)
●リングサイド 6,000円(当日6,500円)
●指定席A 5,000円(当日5,500円)
●指定席B 4,000円(当日4,500円)
●18歳以下指定席B 1,000円(18歳以下対象/当日同料金/要年齢証明書 /2AW事務局のみ取り扱い)
※当日券は窓口にて10:00より発売いたします。
※※18歳以下指定席 B は、e +及び後楽園ホール事務所でのお取り扱いは致しませんので、 ご購入の方は、 2AW 事務局までお問い合わせをお願い致します。
プレイガイド 2AWチケットフォーム
●2AW事務局 043-214-6960[受付時間10:00〜17:00/火曜休]
●後楽園ホールビル5F 後楽園ホール事務所 03-5800-9999
e+(イープラス)※2024年1月15日(月)10:00〜2024年3月18日(月)20:00まで
※18歳以下指定席 B は、e +及び後楽園ホール事務所でのお取り扱いは致しませんので、 ご購入の方は、 2AW 事務局までお問い合わせをお願い致します。
チケット発売日 《ファンクラブ先行予約》2024年1月7日(土)10:00より受付開始
《会場販売》2024年1月8日(月祝)特別興行『ニコプロ千葉発信局~前半戦無料興行~』[千葉・2AWスクエア]より販売開始
《2AW事務局 Web&電話》2024年1月10日(水)12:00より受付開始
※選手による取り置きの受付は事務局Web&電話受付と同日時となります。
受付日時より前のご連絡はトラブルの原因となりますので、ご遠慮いただきますよう何卒よろしくお願い致します。【注意事項】
◆チケットは原則としてお客様側のご都合によるキャンセル・返金はお受けしておりません。
◆購入受付後に、現金・振込・クレジットカード、電子マネーのいずれかにてチケット料金をお支払いください。
◆お支払いが確認できない場合、事前の購入受付をお受けできなくなります。ご注意ください。

対戦カード

[2AW無差別級選手権試合]

 

  • 《王者》
  • 2aw仁木琢郎
  • 仁木琢郎
vs  

  • 《挑戦者》
  • 吉田綾斗

[2AW タッグ選手権試合]

 

  • 《王者組》
  • 真霜拳號
  • ナカ・シュウマ
vs  

  • 《挑戦者組》
  • 佐藤嗣崇(プロレスリングZERO1)
  • 松永準也(プロレスリングZERO1)

[シングルマッチ]

 

  • 関本大介(大日本プロレス)
vs  

  • 若松大樹

[タッグマッチ]

 

  • 青木いつ希(ショーンキャプチャー)
  • 笹村あやめ
vs  

  • 梅咲遥(ワールド女子プロレス・ディアナ)
  • 高瀬みゆき(フリー)

[タッグマッチ]

 

  • IMG_9386
  • 本田アユム
  • S__41369672
  • CHANGO(フリー)
vs  

  • 2awチチャリート・翔暉
  • チチャリート・翔暉
  • 中野貴人(プロレスリングBASARA)

[10人タッグマッチ]※変更カード

 

  • リッキー・フジ
  • リッキー・フジ
  • 超人勇者Gヴァリオン
  • 滝澤大志
  • 大谷譲二(P.P.P.TOKYO)
  • ケリー・シックス
vs  

  • 担々麺造
  • 脇田真一朗
  • チーバヤン
  • キーガン・ブレットル
  • エイリース

[花見達也 凱旋試合 3WAYタッグマッチ]

  • 最上九01
  • 最上九
  • 2aw吉野コータロー
  • 吉野コータロー
vs
  • 花見達也
  • 十嶋くにお
vs
  • 梶トマト(飯伏プロレス研究所)
  • 岩本煌史(フリー)

※試合順未定。負傷その他の理由により欠場の場合がございます。ご了承下さい。